HP сертифицирует партнеров по статусу Designjet

23 Декабря 2013

Логотип компании HP

Компания Hewlett-Packard, собрав отзывы покупателей и заказчиков об обслуживании, обнаружила, что потребители из сегмента широкоформатной промышленной печати ценят компетентные рекомендации при выборе устройства, помощь в установке и консультирование, а клиенты из потребительского сегмента больше всего нуждаются в стабильном обслуживании, высокой квалификации специалистов, оперативности поддержки и обслуживания оборудования. Обобщив результаты исследования, компания Hewlett-Packard приступила к совершенствованию системы дистрибуции, сбыта и обслуживания устройств серии HP Designjet в регионе ЕМЕА.

Статус Designjet Production Specialist

Статус Designjet Production Specialist 2013

Сегодня HP помогает своим клиентам получать максимальную выгоду от покупки своего оборудования, сертифицируя квалифицированных партнёров, ориентированных на сегменты промышленной и коммерческой печати, к примеру, на коммерческие копировальные центры, типографии, салоны и отделы копирования и размножения документов крупных компаний. Такие партнёры получат сертификат Designjet Production Specialist, а также право на поддержку и сервисное обслуживание оборудования HP Designjet от имени компании Hewlett-Packard. Партнёрам необходимо пройти обучение, после которого они будут авторизованы для реализации и обслуживания устройств HP Designjet T7100, HP Designjet Z5400 и HP Designjet Z6200 42-in Photo Printer. Они смогут поставлять и другие модели из линейки Designjet, расходные материалы к ним, смежные продукты, решения и носители.

По мнению Hewlett-Packard, такая специализация обеспечит высокое качество обслуживания, которого покупатели ожидают от HP и его партнёров, включая запуск принтеров, их эксплуатацию, интеграцию, поддержку, обучение операторов и использование программных решений для уникальных задач. Расширяя полномочия партнёров по обслуживанию и поддержке устройств Designjet, HP стремится обеспечить самое высокое качество сервиса для клиентов.

Чтобы получить статус Designjet Production Specialist, компания должна иметь в своём штате менеджера по закупкам, менеджера по продуктам, менеджера по продажам (специализированного, обученного, сертифицированного по продажам промышленных широкоформатных моделей HP) и два обученных сервисных инженера с соответствующими сертификатами. Но на этом требования не заканчиваются. Дилер также должен иметь демонстрационный зал с широкоформатными промышленными принтерами HP.

Статус Designjet Production Specialist поддерживается программой HP PartnerOne и сертифицируется по программе HP Partner One как «Золотой уровень».

Статус Designjet Specialist

Статус Designjet Specialist 2013

Дилеры, обслуживающие потребительские сегменты рынка (строительные, инженерные, архитектурные компании, розничные сети, фотостудии и графический дизайн) получат квалификацию Designjet Specialist. Такие дилеры смогут поставлять любые продукты линейки HP Designjet, кроме указанных выше моделей. Статус Designjet Specialist сертифицируется по программе HP Partner One как «Золотой уровень».

Напомним, что сегодня в коммерческом сегменте действует партнёрская программа HP, которая предполагает поддержку партнёров, в том числе ISVs (независимых поставщиков программного обеспечения), VARs (создающих добавленную стоимость), поставщиков решений и системных интеграторов.

Запуск программы и связанные с ней ожидания

Изменения уже вступили в силу с началом отгрузок новинки HP Designjet Z5400 ePrinter. Полномасштабный запуск программы состоялся 1 ноября 2013 года, с этого дня все широкоформатные промышленные принтеры HP Designjet стали доступны для покупателей только через сертифицированных партнёров HP. При этом компания HP заверила, что исполнила все существующие контракты, о которых ей было известно на момент публикации данного объявления.

Компания HP хочет иметь уверенность в том, что её потребители найдут наиболее подходящих партнёров для решения своих задач, особенно в коммерческом сегменте, где важна круглосуточная поддержка семь дней в неделю, полная и достоверная информация о себестоимости и производительности, а также интеграция оборудования в технологические процессы заказчика и его систему управления производством.

Ежегодно компания HP инвестирует в программы поддержки партнёров около 500 млн. долл. США. До конца 2013 финансового года на развитие партнёрских программ, стимуляцию спроса, вознаграждение высокой эффективности и упрощение вовлечения партнёров будет вложено ещё около 1,5 млрд. долл. США.

23 Декабря 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson