HP WallArt - обновленное решение для печати стеновых покрытий и декоративных обоев

20 Января 2014

На выставке «Heimtextil-2014» во Франкфурте (Германия) компания Hewlett-Packard анонсировала расширение линейки решений для печати стеновых покрытий и декоративных обоев. В настоящее время в линейку входят принтеры HP Latex, технология латексной печати, модульное ПО для дизайнеров, различные основы для создания обоев, финишные устройства и ряд сертификатов соответствия.

Образцы стеновых покрытий и декоративных обоев, представленные на выставочном стенде HP

 

Обновлённая версия web-службы WallArt

Одним из решений для печати стеновых покрытий и декоративных обоев является простая и удобная облачная web-служба HP WallArt, упрощающая процесс разработки дизайна, визуализации и печати декоративных обоев под заказ. На выставке «Неimteхtil-2014» представлена обновлённая версия WallArt, для которой характерны следующие особенности:

  • альянс с фотобанком «Fotolia», на котором можно найти большое количество высококачественных фотографий и изображений;
  • быстрая печать на холсте, в том числе объектов из нескольких составных частей, а также автоматическое формирование инструкций по монтажу;
  • быстрое формирование предложений и выставление счетов-фактур за счёт интеграции web-витрин пользователей в специальные решения web-печати.

Через онлайновый магазин «App Store» пользователи могут загрузить бесплатную утилиту HP WallArt для iPad, которая предназначена для интерактивной разработки дизайна стеновых покрытий и декоративных обоев в режиме реального времени и точной визуализации макета стены.

 

Новая бумага для печати декоративных обоев

Компания HP анонсировала новую износостойкую бумагу HP PVC-free Durable Suede Wall Paper. Ниже представлены её основные характеристики:

  • подходит для печати декоративных обоев латексными чернилами;
  • совместима с обычными клеевыми материалами;
  • имеет сертификат «American Society for Testing Materials» (ASTM) F793-Type II;
  • рекомендована для использования в нежилых помещениях.

Ожидается, что новая бумага будет доступна для покупателей с весны 2014 года.

 

Сертификаты соответствия

Латексные чернила HP протестированы и сертифицированы уполномоченными сторонними лабораториями. Такие чернила соответствуют требованиям стандартов «EN233» в отношении сохранения цвета и влагостойкости, «Euro Class B» в отношении огнестойкости и «СЕ(4)» в отношении маркировки. Тестирование проводилось на различных типах носителей, разработанных ведущими производителями.

 

Намоточные системы

Компания HP предлагает автоматические намоточные системы, разработанные компанией Fotoba International. Такие системы принимают готовые обои с режущего устройства и сматывают их в рулон, способствуя тем самым снижению затрат труда и повышению производительности. HP предлагает две модификации намоточных систем: REW104 для рулонов шириной 104 см и REW160 для обоев шириной 160 см.

Вот как прокомментировал расширение линейки решений для печати стеновых покрытий и декоративных обоев представитель компании HP Хуан Перес Перикот (Joan Perez Pericot): «Современные дизайнеры сконцентрировали свои усилия на создании неповторимых интерьеров. Мы, в свою очередь, активно взаимодействуем с покупателями и стремимся учитывать их пожелания и предложения. Благодаря технологиям HP дизайнеры могут использовать огромное множество цветов и оттенков, а отсутствие лимита на регулярные узоры позволяет дизайнерам и изготовителям декоративных обоев позиционировать себя как создателей великолепных коллекций самого высокого класса».

20 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ