Программа «HP Instant Ink»

18 Марта 2014

Я уверен, что такое случалось и с вами. Вы сидите на мягком диване, пытаясь расслабиться после долгого дня, когда вдруг ваш ребёнок напоминает вам, что завтра в школу нужно принести коллаж из фотографий своих братьев и сестёр, любимых игрушек, домашних животных, летнего отдыха. Ребёнку нужно, чтобы вы напечатали фотографии сейчас… Единственная проблема в том, что в принтере снова закончились чернила. И что сегодня воскресенье, а на часах 7 вечера…

Вы неуверенно натягиваете ботинки, и, бормоча себе под нос что-то о несчастных родителях, которым приходится выполнять школьное домашнее задание, отправляетесь в круглосуточный гипермаркет расходных материалов. Здесь вы с лёгким налётом досады отдаёте свои кровные 1300 рублей за комплект чернил для принтера.

Что, если я скажу вам, что этого может никогда не случиться снова? Это возможно с программой «HP Instant Ink», которая позволяет снизить ежегодные затраты на приобретение чернил до 50 %. Программа была запущена осенью 2013 года.

HP Instant Ink позволяет снизить ежегодные затраты

 

О программе «HP Instant Ink»

Программа «HP Instant Ink» работает следующим образом. Ваш принтер подключён к Интернету и передаёт сведения о работе в HP. Также принтер сообщает об уровне чернил в своих картриджах. Когда в принтере начинают заканчиваться чернила, HP автоматически отправляет вам набор для замены чернил. Стоимость картриджей с чернилами, их доставки и переработки включены в абонентскую плату, поэтому вам никогда больше не придётся ходить в гипермаркет за дорогими чернилами, очередная упаковка с картриджами просто появится в вашем почтовом ящике ещё до того, как ваш принтер перестанет печатать и попросит вас обновить расходные материалы.

Ежемесячный план использования чернил устанавливается исходя из количества отпечатанных страниц, при этом объём израсходованных чернил в миллилитрах не учитывается. Неиспользованные пользователем страницы не пропадают, а переходят на следующий месяц.

Принтер для участия в HP Instant Ink

Неиспользованные пользователем страницы не пропадают, а переходят на следующий месяц

 

Какой принтер мне нужен для участия в программе HP Instant Ink?

В настоящее время программа распространяется на серии печатающих устройств HP Envy 4500, HP Envy 5530, HP Officejet 4630 и HP Officejet Pro 8610/8620/8630.

Какой принтер мне нужен для участия в программе HP Instant Ink?

 

Как начать работу с программой HP Instant Ink?

  • Купите один из совместимых с программой принтеров;
  • Зарегистрируйте комплект чернил, установленный в вашем принтере, на сайте www.hpinstantink.com и получите по почте набор сменных чернил;
  • После того, как вы установите в принтер сменные чернила, с вашей карты спишется ежемесячный платёж;
  • Вы можете в любое время приостановить, изменить или отменить участие в программе.

Работа с программой HP Instant Ink

 

Размер арендной платы

Для участников программы «HP Instant Ink» компания HP установила чисто символические ежемесячные платежи:

Тарифный план Количество страниц в месяц Ежемесячный платёж, долл. США
I 50 2,99
II 100 4,99
III 300 9,99

Для участия в программе вам понадобится дебетовая банковская карта, с которой будут списываться ежемесячные платежи за обслуживание.

Работа с программой HP Instant Ink

 

Практический результат

Участвуя в программе «HP Instant Ink», вы можете печатать школьные рефераты, раскраски, рецепты и всё, что моей душе угодно… и я даже могу печатать фотографии, если когда-либо захочу извлечь их из моего компьютера. Качество печати превосходное даже на бюджетных моделях принтеров.

Раньше я шутил, что замена чернил обходится мне дороже самого принтера, но теперь с HP Instant Ink придётся придумать новую шутку. Я выбрал план с ежемесячной платой за обслуживание 4,99 долл. США, и за эти деньги я могу распечатывать до 100 великолепных страниц в месяц.

18 Марта 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson