HP Color LaserJet Pro MFP M476 - беспроводное МФУ с технологией цветной лазерной печати

21 Февраля 2014

HP Color LaserJet Pro MFP M476

Компания Hewlett-Packard анонсировала новое беспроводное МФУ HP Color LaserJet Pro MFP M476 с технологией цветной лазерной печати, которое пришло на смену модели HP Color LaserJet Pro MFP M475. Новинка сконструирована по принципу «четыре в одном», она может печатать, сканировать, копировать документы, передавать и принимать факсимильные сообщения.

Новое МФУ оснащено цветным сенсорным дисплеем с диагональю 8,9 см, который можно использовать для навигации по меню и просмотра файлов перед печатью. Под дисплеем расположен USB-порт для печати документов с флэш-накопителей и сохранения сканов на флэш-накопители. По заявлению разработчиков, возможно дистанционное управление устройством.

МФУ может печатать до 21 страницы в минуту. Его нижняя выдвижная кассета рассчитана на загрузку до 250 листов бумаги, ещё 50 листов можно загрузить в устройство автоматической подачи носителей.

Модель поддерживает однопроходную двустороннюю печать и сканирование. Она сканирует сразу обе стороны двустороннего оригинала, обеспечивая быструю обработку документа, чем устройства, который сканируют обороты поочерёдно. Наличие однопроходного дуплексного модуля значительно снижает шансы замятия бумаги.

МФУ HP Color LaserJet Pro MFP M476 – это первое в мире устройство, получившее сертификат Mopria Alliance. Устройство отличается простотой мобильной печати, которая сводится к простому нажатию кнопки. Благодаря плагину Mopria оператор может использовать мобильную печать, не инсталлируя при этом отдельные приложения для каждой модели и разработчика. МФУ HP Color LaserJet Pro MFP M476 поддерживает подключение по Wi-Fi и NFC. Ранее печатающим устройствам требовалось лишь подключение к беспроводной сети.

При использовании HP Color LaserJet Pro MFP M476 для мобильной печати данные не путешествуют по всей офисной сети, вместо этого между МФУ и мобильным устройством устанавливается соединение типа «точка – точка» и все файлы пересылаются с использованием 128-битного шифрования, которое гарантирует защиту деловой информации от несанкционированного доступа.

Устройство поступает в продажу с предустановленными картриджами пурпурного, голубого, чёрного и жёлтого цветов. Каждый картридж рассчитан в среднем на печать до 1200 страниц.

МФУ HP Color LaserJet Pro MFP M476 позиционируется как устройство для небольшого офиса с численностью персонала от 3 до 10 человек. Модель будет доступна для покупателей с 1 апреля 2014 года, её стоимость составит 529 долл. США.

В следующей таблице представлены спецификации МФУ HP Color LaserJet Pro MFP M476.

Технические характеристики МФУ HP Color LaserJet Pro MFP M476

Технические характеристики Значения характеристик
Тип устройства Принтер
Основные функции Печать, сканирование, копирование, факс
Технология печати Лазерная
Цветовая раскладка CMYK
Диагональ дисплея, см 8,9
Наличие USB-порта для флэш-карт Имеется
Скорость печати, стр./мин 21
Максимальная загрузка устройства, листы 300
Тип автоподатчика оригиналов Дуплексный однопроходный
Типы подключений Wi-Fi, NFC
Ресурс картриджей, страниц 1200
21 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson