ГК Mondi выпустила новое портфолио бумаг HSI 2.0

04 Июля 2014

Логотип компании Mondi

Группа компаний Mondi представила новое портфолио бумаг для струйной печати HSI 2.0. Включённые в портфолио бумаги характеризуются широким цветовым охватом, повышенной непрозрачностью и наличием новых плотностей – 230, 70 и 60 г/кв.м.

Портфолио Mondi HSI 2.0 – это очередной шаг компании на пути оптимизации носителей для высокоскоростных устройств с технологией струйной печати в соответствии с запросами конечных потребителей. Расширение цветового охвата в красных областях позволяет компенсировать недостаточную цветопередачу пурпурных оттенков современными принтерами с технологией высокоскоростной струйной печати, а также обеспечивает точное воспроизведение изображений и логотипов. Расширенный цветовой охват повышает конкурентоспособность печатающих устройств на рынке, снижает затраты и позволяет экономить чернила в процессе печати.

Вот как комментирует выпуск нового портфолио директор по маркетингу и продажам компании Mondi Йоханнес Клумп (Johannes Klumpp): «Опираясь на потребности наших клиентов, мы разработали усовершенствованные сорта бумаг Mondi для скоростной струйной печати, увеличили потенциальную экономию, расширили цветовой охват, повысили потенциальную конкурентоспособность и производительность».

Высокая степень непрозрачности новых бумаг устраняет проблемы с двусторонней печатью. К примеру, сорт бумаги DNS high-speed inkjet CF/NF плотностью 80 г/кв.м с высокой степенью белизны и гладкости идентичен по степени непрозрачности стандарту плотностью 100 г/кв.м. Кроме того, отсутствие стыков в рулонах обеспечивают безупречную печать и оптимальную производительность устройств для высокоскоростной печати.

Новые значения плотности 230 г/кв.м, 70 г/кв.м и 60 г/кв.м позволяют типографиям освоить на своём оборудовании новую полиграфическую продукцию, к примеру, рекламные листовки, каталоги, открытки.

По мнению отраслевых экспертов, бумага Mondi DNS high-speed inkjet CF хорошо подходит для последующего удаления красок (INGEDE, метод 11), совместно с пигментными чернилами Canon Oce. Сорт бумаги DNS premium также прошёл тестирование на удаляемость печатных красок.

Йоханнес Клумп отметил, что возможность удаления пигментных чернил, которые используются в скоростных струйных моделях, гарантирует успех бумаг Mondi при использовании цифровых печатных технологий.

Теги: Бумага, Струйная технология

Производители: CANON, OCE

04 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ