Компания General Electric намерена построить центр 3D-печати

19 Ноября 2014

Компания General Electric уже давно и всерьез присматривается к технологии 3D-печати. В 2013 году GE заявила о своем намерении заменить топливные форсунки турбин авиационных двигателей на 3D-печатные комплектующие, а сегодня стало известно, что компания собирается построить под Питтсбургом центр 3D-печати. Строительство будет проходить в рамках программы по совершенствованию производства GE, на реализацию которой выделено $32 млн.

3D-печатный объект

Строительство центра 3D-печати не случайность, это обдуманный и взвешенный шаг руководства GE, которое возлагает на аддитивное производство огромные надежды. Дело в том, что объемная печать позволяет существенно сократить затраты на производство различных объектов и снизить трудоемкость их изготовления.

Учитывая преимущества аддитивного производства, General Electric решила в ближайшие 20 лет заменить до 50 % своих производственных мощностей на 3D-принтеры. Под «аддитивным» производством в данном случае понимаются различные методы послойной трехмерной печати объектов, включая плавку, напыление, стереолитографию и другие. Не исключено, что в печатный парк нового центра войдет 3D-принтер, представленный недавно компанией HP. Это устройство использует для работы технологию, которая занимает промежуточные позиции между стереолитографией и обычной струйной печатью.

19 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson