Газпром на протяжении многих лет использует специальные материалы Xerox

24 Апреля 2013

Логотип компании Xerox

Глобальная энергетическая компания «Газпром» на протяжении многих лет использует специальные материалы Xerox для создания внутренней маркировки, материалов для конференций и создания презентаций. Материалы Xerox для лазерной печати используются как в аппарате управления компании, так и в её структурных подразделениях.

Для создания презентационных материалов «Газпром» использует синтетическую бумагу Xerox Premium NeverTear, которая характеризуется влагостойкостью, устойчивостью к разрывам, воздействиям внешней среды.

Бумага Xerox Premium NeverTear

Мягкая и приятная на ощупь бумага Xerox Premium NeverTear выглядит достаточно презентабельно, не нуждается в ламинации, обеспечивает отличное закрепление тонера и точную цветопередачу, на ней можно писать карандашом или ручкой, её можно брошюровать на пружину, подвергать высечке. Такая бумага не портится при частой передаче из рук в руки и не утрачивает своих потребительских свойств при попадании пачкающих веществ. Её можно протирать влажной тряпкой и даже обрабатывать дезинфицирующими средствами, не опасаясь повредить изображение. Бумага устойчива к перепадам температуры, поэтому её можно использовать на улице. Она идеально подойдёт для длительной архивации документов. Документы, напечатанные на бумаге Xerox Premium NeverTear, получаются яркими, прочными и приятными на ощупь.

Ещё один материал, который применяется компанией «Газпром» для производства указателей, табличек, схем эвакуации и других компонентов внутренней маркировки офиса, - это полимерные наклейки Xerox DuraPaper Labels.

Наклейки Xerox DuraPaper Labels

Наклейки DuraPaper Labels изготавливаются из полиолефина – прочного износостойкого синтетического материала, устойчивого к ультрафиолету, солнечному свету и влаге. Они пластичны, поэтому тонер не осыпается на сгибах. Пористая структура и специальное покрытие обеспечивают высокое разрешение, яркость и чёткость напечатанных изображений. Подложка наклеек покрыта слоем акрилового клея, который закрепляет готовые вывески на любых неподготовленных поверхностях, в том числе искривлённых или округлых.

Наклейки Xerox DuraPaper Labels можно использовать как для печати на лазерном оборудовании Xerox, так и на оборудовании других производителей.

Благодаря материалам Xerox полиграфические продукты и внутренние документы Xerox всегда выглядят идеально, а специальные материалы позволяют изготавливать уникальные решения, устойчивые к агрессивным воздействиям окружающей среды.

24 Апреля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ