Усилия компании Epson будут направлены на коммерческий сектор 3D-печати

24 Декабря 2013

Логотип компании Epson

Президент компании Seiko Epson Corporation Минору Усуи

Президент и по совместительству представительный директор компании Seiko Epson Corporation Минору Усуи (Minoru Usui) в интервью агентству Fairfax Media рассказал о перспективах развития компании и новых сегментах рынка печатающих устройств, на которых она сосредоточит своё внимание.

Усуи заявил, что на международной выставке потребительской электроники «Consumer Electronic Show», которая пройдёт в январе 2014 года в Лас-Вегасе, будут представлены интеллектуальные смарт-часы, разработанные инженерами компании. В ближайшие годы будет выпущен аналог очков Google. Уже сегодня Epson разрабатывает электронные устройства, похожие на Samsung Galaxy Gear и Google Glass, при этом компания сосредоточилась на отслеживании различных показателей человеческого организма в режиме реального времени.

Что касается технологии 3D-печати, то инженеры компании занимаются разработкой первого 3D-принтера Epson, который будет нацелен на коммерческий сектор и крупных производителей, а не на персональное использование и домашнюю печать моделей индивидуальными дизайнерами и энтузиастами.

Минору Усуи заявил, что домашняя 3D-печать – это довольно узкая ниша, которая не будет иметь значимого масштаба, и в первую очередь из-за ограничения по видам материалов, используемых для печати трёхмерных моделей. Руководитель компании Epson считает, что покупатели популярных 3D-принтеров MakerBot слишком прониклись февральской речью президента США Барака Обамы, в которой он пророчил 3D-печати большое будущее.

Не обошлось и без констатации достижений компании Epson. По словам Минору Усуи, в 2010-2012 гг. компания зарегистрировала 17890 патентов, благодаря чему в 2013 году она была включена в ТОП-100 самых инновационных компаний, ежегодно составляемый медиакомпанией Thomson Reuters. Огромное количество инновационных решений и патентов позволяет компании удерживать лидирующее положение в сегменте домашней и коммерческой струйной печати. К примеру, в третьем квартале текущего года компания стала третьей на мировом рынке широкоформатных принтеров.

24 Декабря 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ