Компания Epson объявила о своём присоединении к Mopria Alliance

17 Февраля 2014

Логотип компании Epson

Mopria Alliance

В сентябре 2013 года мы рассказывали о создании глобальной некоммерческой организации Mopria Alliance, название которой расшифровывается как Mobile Printing Alliance. Организация создана для содействия развитию мобильной печати. Её учредителями являются компании Hewlett-Packard, Canon, Xerox и Samsung. В феврале текущего года о своём присоединении к Mopria Alliance объявила компания Epson.

Организации – члены Mopria Alliance ставят перед собой следующие цели:

  • Разрушить барьеры между брендами, устранить необходимость загрузки нескольких драйверов для печати;
  • Создать более совершенное, доступное и удобное программное обеспечение для мобильной печати;
  • Организовать просветительскую работу с потребителями офисных принтеров и МФУ, мобильных устройств и программного обеспечения;
  • Популяризация мобильной печати;
  • Сертификация мобильных устройств, программного обеспечения и печатающей техники для продвижения бренда Mopria.
  • Для чего же Epson присоединилась к Mopria Alliance? Ответ прост: для плодотворного сотрудничества с единомышленниками в сфере создания международных стандартов мобильной печати, которые помогут сделать беспроводную печать с мобильных устройств максимально простой, доступной и удобной для пользователей.

    Вот как комментирует это событие генеральный менеджер по мировым брендам и маркетинговым коммуникациям компании Epson Ян Камерон (Ian Cameron): «Mopria Alliance сформирован для продвижения мобильной печати, которая позволяет занятым людям печатать прямо на ходу, независимо от места их нахождения, марки мобильного устройства или же операционной системы. Компания Epson рада присоединиться к единомышленникам для повышения уровня культуры мобильной печати, прогнозирования потребностей своих клиентов и максимального упрощения технологии мобильной печати».

    Конечно, этот «рай мобильной печати» не наступит в одночасье, но процесс уже запущен начиная с KitKat. Теперь, когда Android версии 4.4 имеет собственную систему печати, которая поддерживает различные драйверы принтера, пользователь KitKat в скором времени будет в состоянии загрузить драйвер принтера Mopria и начать печатать на нескольких принтерах или МФУ.

    17 Февраля 2014
    Популярные статьи
    Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
    ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
    WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
    ТОП-10 лучших лазерных МФУ