Компания Epson намерена укрепить позиции на рынке корпоративной печати

30 Июня 2014

Логотип компании Epson

Компания Epson, добившаяся успеха в секторе устройств для домашних пользователей, намерена укрепить свои позиции в сегменте устройств для корпоративной печати. Об этом сообщил операционный директор одного из подразделений компании Epson Коичи Кубота (Koichi Kubota).

В 2013 году компания Epson продала струйных моделей на сумму 34,4 млрд. долл. США, а лазерных – на 44,2 млрд. долл. США, что на 28,5 % больше, чем струйных. По мнению Кубота, компания имеет огромный потенциал роста в сегменте устройств для корпоративных пользователей. Такие решения сопоставимы с лазерными устройствами по надёжности, качеству и скорости печати, но имеют превосходство в части энергоэффективности и экономичного использования расходных материалов.

Компания уже наметила план мероприятий по укреплению позиций в корпоративном сегменте. В начале текущего года она представила несколько бизнес-ориентированных принтеров с технологией струйной печати, оснащённых офисными функциями. В ближайшее время будет представлено ещё несколько подобных продуктов для корпоративных пользователей. Некоторые модели будут оснащены печатающими головками промышленного типа, которые повысят скорость печати и качество документов и изображений.

В текущем году Epson планирует увеличить объём продаж в бизнес-сегменте на 10 % в Японии, странах Европы и Северной Америки. Для стран с развивающейся экономикой компания представит модели офисных устройств с картриджами повышенной ёмкости. В 2013 году компания реализовала почти 50 млн. таких моделей более чем в 130 странах мира.

По данным компании IDC, в первой четверти 2014 года было произведено более 26 млн. единиц печатающей техники, что на 2 % больше, чем в 2013 году. В Азии и Тихоокеанском регионе (без Японии) объём поставок печатающей техники вырос более чем на 5 % и составил почти 8 млн. шт., в Западной Европе он увеличился более чем на 7 % до 5,4 млн. шт.

На долю струйных устройств в первом квартале текущего года пришлось 58,4 % поставок, это на 3 % меньше, чем в последнем квартале прошлого года. В том же периоде результат по устройствам с технологией лазерной печати, напротив, вырос на 4 % и достиг 38 %.

30 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ