Epson представил новый компактный фотопринтер SureLab D700

03 Марта 2014

Фотопринтер Epson SureLab D700

Компания Epson представила новый компактный фотопринтер SureLab D700 с технологией цветной струйной печати. Это устройство ориентировано на небольшие и средние фотошопы, копи-шопы, минилабы и профессиональных фотографов. Новинка оптимально подойдёт любому специалисту или компании, которым требуется качественная фотопечать на носителях разной плотности и разного формата. Помимо фотографий новый фотопринтер печатает отличные флаеры, открытки и промобуклеты.

Принтер Epson SureLab D700: съёмка с различных ракурсов

Для Epson SureLab D700 подходит широкий спектр рулонных материалов шириной от 10 см до 21 см, которые поставляются в рулонах длиной 65 метров. Принтер напечатает одинаково качественные изображения, как на матовых, так и на глянцевых носителях. Для отрезания отпечатка от остального рулона предназначен острый, прочный и надёжный резак.

Принтер имеет шестицветную раскладку и использует для печати оригинальные чернила Epson UltraChrome D6-S в раздельных картриджах объёмом 0,2 л. Чернила выстреливаются из печатающей головки принтера каплями переменного размера, что вкупе с их точным размещением гарантирует высокое качество печати. Максимальное разрешение при печати составляет 1440 х 720 dpi.

Что касается скорости печати, то за один час принтер выводит до 360 отпечатков 10 х 15 см в режиме стандартного качества или до 180 отпечатков в режиме наилучшего качества.

Вот как комментирует выпуск нового фотопринтера менеджер по развитию рынка Epson в Великобритании Мартин Джонс (Martin Johns): «После успешного запуска фотопринтера SureLab D3000 для крупных фотолабораторий, появление компактного SureLab D700 для малых и средних фотошопов и минилабов выглядит вполне логичным. Новая модель характеризуется высоким качеством, большой гибкостью, скоростью, впечатляющей надёжностью и низкой себестоимости».

Принтер Epson SureLab D700 впервые показан на выставке «Photography Show 2014» (стенд L50). Начало продаж новой модели запланировано на июнь 2014 года.

03 Марта 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson