Epson представил новый монохромный струйный принтер Epson M100CN

21 Февраля 2014

Epson M100CN

Компания Epson представила новый монохромный струйный принтер Epson M100CN. Это небольшое и удобное в использовании печатающее устройство отличается ёмкими контейнерами для чернил и рекордно низкой себестоимостью печати. Благодаря компактным размерам и стильному дизайну принтер можно разместить в любом рабочем пространстве.

Пользователей порадует высокая скорость печати, которая в режиме «драфт» составляет 34 стр./мин. Высокая производительность устройства является гарантией быстрого и своевременного выполнения всех заданий, отправленных пользователями на печать.

Принтер Epson M100CN оснащён полезными функциями печати по размеру страницы, двусторонней печати, масштабирования документов. Перечисленные функции сокращают время обработки заданий и способствуют снижению затрат на печать.

Удобная технология печати по размеру страницы позволяет автоматически масштабировать размер отправленного на печать документа, подгоняя его под размер выбранной бумаги.

Для пользователей ОС Windows доступна двусторонняя печать, применение которой на 30 % сокращает затраты на приобретение бумаги.

Воспользовавшись настройками драйвера, пользователь может разместить на одном обороте листа 2 или 4 уменьшенные страницы документа.

Благодаря фирменной технологии печати Epson Micro Piezo и строгому контролю над давлением в чернильницах пользователи всегда получают документы превосходного качества.

Получению качественных текстовых и графических документов способствуют оригинальные пигментные чернила Epson. Текстовые документы, напечатанные такими чернилами, отличаются чёткими символами и насыщенными, глубокими чёрными заливками. Кроме того, пигментные чернила гарантируют быстрое высыхание отпечатков и их устойчивость к факторам внешней среды. Готовые отпечатки не растекутся от влаги и не смажутся под стержнем маркера.

Чернила заливаются в специальные контейнеры, по 140 мл каждый. В комплект поставки Epson M100CN входят четыре контейнера с чернилами, которых хватит на печать до 23 000 документов формата А4.

Контейнеры имеют особую конструкцию, которая облегчает их заправку чернилами. Справиться с этой задачей может даже не подготовленный пользователь. Специальная технология блокировки чернил в контейнерах обеспечивает безопасную перевозку устройства без протечки чернил.

Дополнительным преимуществом Epson M100CN является возможность его подключения по Ethernet к небольшой офисной сети, чтобы каждый сотрудник рабочей группы мог отправлять задания на печать со своего рабочего места. Для печати на устройстве по сети необходимо добавить его на каждом компьютере, который будет к нему обращаться.

В следующей таблице представлены технические характеристики принтера Epson M100CN.

Технические характеристики принтера Epson M100CN

Характеристики Значения характеристик
Тип устройства Принтер
Технология печати Лазерная
Цветность Монохромный
Размеры (ШхГхВ), см 43,5 х 26,7 х 14,8
Вес, кг 3,4
Минимальный объём капли, пл 3
Время выхода первой страницы, с 5,4
Скорость печати в режиме «драфт», стр./мин 34
Плотность бумаги, г/кв.м 64-95
Потребляемая мощность при работе, Вт 12
Рабочая температура, градусы Цельсия 10-35
21 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ