Color-Logic подтвердил намерения о долгосрочном сотрудничестве с Mimaki

29 Июля 2013

Логотип компании Mimaki

Логотип компании Color-Logic

Компания Color-Logic подтвердила намерения о долгосрочном сотрудничестве с компанией Mimaki, выдав сертификат на использование своей популярной системы печати металлизированными красками в серии широкоформатных принтеров Mimaki JV400-160LX.

Компания Mimaki была ценным партнёром Color-Logic с первых дней существования системы печати металлизированными чернилами. Теперь, когда появились первые в мире латексные принтеры Mimaki на белых чернилах, партнёрские отношения расширяют свои границы.

Mimaki JV400-160LX

Пятицветный латексный плоттер JV400 с белыми и металлизированными чернилами работает по следующему принципу: сначала он накладывает на материал яркий металлический субстрат, поверх которого наносит цветные чернила CMYK. Субстрат обладает сильным металлическим блеском, а чернила CMYK – некоторой степенью прозрачности, поэтому металлический субстрат просвечивает сквозь толщу цветных чернил, создавая при этом весь спектр металлизированных оттенков.

Комбинация из плоттеров JV400 и системы Color-Logic позволит добиться впечатляющих металлизированных эффектов

Комбинация из латексных плоттеров JV400 и системы Color-Logic позволит добиться впечатляющих металлизированных эффектов, при этом не потребуется повышать квалификацию оператора или переобучать специалистов допечатной подготовки.

Благодаря белым чернилам, которые входят в арсенал расходных материалов для JV400, металлизированные оттенки можно получить на любых материалах, в том числе металлизированных и прозрачных.

Металлизированные оттенки можно получить на любых материалах

Сделав объявление о долгосрочном сотрудничестве между Color-Logic и Mimaki, главный инженер техподразделения компании Color-Logic Ричард Эйндж отметил, что выпуск первого в мире латексного принтера с белыми чернилами доказал совместимость принтеров Mimaki с технологией Color-Logic. Отныне пользователи таких принтеров смогут использовать металлизированный субстрат для достижения всевозможных металлизированных эффектов. Белые чернила позволяют подавить эффект металлик на изображениях в тех местах, где он не желателен.

Компании Color-Logic и Mimaki предлагают для типографий уникальные технологии и спецэффекты, которые повышают привлекательность полиграфической продукции. Объединив усилия, компании смогут создать невероятные печатные продукты, невиданные ранее.

29 Июля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson