Технология восстановления цветных лазерных картриджей Color Control

28 Марта 2014

Логотип компании Static Control

Технология восстановления цветных лазерных картриджей Color Control, разработанная компанией Static Control (SCC), позволяет ричарджерам потеснить на рынке оригинальных производителей расходных материалов.

Суть технологии заключается в следующем: при восстановлении цветных лазерных картриджей используется не набор разрозненных компонентов от разных производителей, а специальный комплект, разработанный SCC, в который входят восемь компонентов лазерного картриджа: фотобарабан, универсальный чип, тонер, вал проявки, вал первичного заряда, дозирующее лезвие, ракель и ролик подачи тонера.

Технология восстановления цветных лазерных картриджей Color Control

Если использовать для восстановления картриджей детали различных производителей, то результат восстановления всегда будет отличаться от предыдущего. Чтобы устранить эффект неожиданности, лучше использовать компоненты одного проверенного производителя. Но и это не даст уверенности в качестве полученного результата. Производители отдельных компонентов не могут знать о том, будете ли вы использовать их продукты вместе с компонентами ОЕМ или с компонентами другого производителя. Поэтому компании, занимающиеся восстановлением цветных лазерных картриджей, не могут гарантировать стабильное качество печати от одного картриджа к другому.

Технология Color Control – это совсем другое дело. Её компоненты представляют собой интегрированную систему, оптимизированную компанией SCC для совместной работы. Компоненты для восстановления по технологии Color Control производятся на заводах компании Static Control при абсолютном контроле качества с самыми жёсткими в индустрии допусками.

Всё, что вам потребуется для восстановления картриджа – это его пустой корпус. Все остальные компоненты входят в систему Color Control, и они абсолютно новые. При этом восстановление картриджа по технологии Color Control обходится на 30-40 % дешевле, чем приобретение нового картриджа.

Компания SCC разработала специальные интерактивные инструкции для восстановления картриджей по технологии Color Control, которые отличаются от инструкций по восстановлению картриджей с повторным использованием компонентов OEM и других компонентов, приобретённых на вторичном рынке. При использовании технологии Color Control нужно чётко следовать разработанным для неё инструкциям.

Технология Color Control создана в помощь рециклинговым компаниям. Она гарантирует получение постоянного качества цветной печати в 100 % случаев. Технология не изменяет существующий бизнес рециклинговых компаний, она нацелена исключительно на его развитие за счёт предложения качественных картриджей клиентам, которые не верят в возможность стабильного качества восстановленных картриджей и покупают исключительно картриджи OEM.

Таким образом, технология Color Control позволяет рециклинговым компаниям освоить те 93 % рынка, которые сегодня принадлежат производителям оригинальных расходных материалов. Потребители, в свою очередь, смогут получить качественный цветной лазерный картридж, сэкономив при этом до 30-40 % на его стоимости.

28 Марта 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson