Чем удивит выставка 3D Print Expo

22 Сентября 2014

В ближайшие годы мы станем свидетелями настоящего бума 3D-печати. Уже сегодня эта удивительная технология нашла применение во многих сферах жизни общества. Современные 3D-принтеры печатают органы и ткани, полномасштабные дома и даже замки, продукты питания, потрясающие украшения и аксессуары, мебель, одежду, обувь и многие другие полезные предметы. Учитывая бурное развитие технологии аддитивного производства, организаторы 3D Print Expo решили не дожидаться наступления 2015 года и запланировали проведение выставки на октябрь текущего года.

Выставка 3D Print Expo расскажет своим посетителям много интересного о том, как с помощью 3D-печати увеличить доходы вашей компании, и какие полезные вещи можно напечатать на трехмерном принтере в домашних условиях.

3D Print Expo

Для проведения выставки КВЦ «Сокольники» забронирован на три дня, с 23 по 25 октября 2014 года; 23 октября мероприятие посетят представители бизнес-общественности, а в оставшиеся два дня откроются двери для всех желающих.

В «бизнес-день» выставку посетят бизнесмены и инвесторы, которые готовы вложить в 3D-печать свободные капиталы. В рамках выставки будет организован круглый стол, участники которого обсудят перспективы развития аддитивного производства. Авторитетные докладчики расскажут аудитории об эволюции трехмерной печати, ее правовых и производственных аспектах, раскроют секреты повышения доходности компании и привлечения новых заказчиков с помощью 3D-печати.

В оставшиеся дни выставку посетят все желающие, не равнодушные к технологии 3D-печати. Посетители смогут собственными глазами понаблюдать за работой 3D-принтеров и убедиться в том, что трехмерная печать является простой и доступной технологией. На выставке будут представлены всевозможные 3D-принтеры, начиная от небольших моделей для создания ювелирных украшений и детских игрушек, и заканчивая огромными устройствами для печати целых машин. Для начинающих пользователей будут организованы мастер-классы по 3D-печати.

Крупная демо-зона

В демонстрационной зоне будет представлено множество новых и проверенных временем 3D-принтеров. Посетители демо-зоны смогут понаблюдать за работной трехмерных принтеров воочию. Наряду с зарубежными производителями свои разработки продемонстрируют российские компании Irwin и Picaso 3D.

Арт-галерея

На выставке будет работать арт-галерея уникальных 3D-печатных объектов. Среди экспонатов можно увидеть работы питерского архитектора Юлии Низамутдиновой, которая привезет на выставку уникальный стол, напечатанный на 3D-принтере, и коллекцию светильников.

Фестиваль шоколада

«Изюминкой» зимней выставки 3D Print Expo станет удивительный «Фестиваль шоколада», на котором были представлены шоколадные фигурки, напечатанные на 3D-принтере. На осенней выставке можно будет познакомиться с гуру шоколадного искусства, узнать о существующих техниках шоколадной 3D-печати и отведать сладкие лакомства.

Вручение наград 3D Print Awards 2014

На выставке пройдет первый публичный конкурс в области 3D-сканирования и 3D-печати. Победители получат памятные награды – статуэтки 3D Print Awards 2014. Церемония награждения станет грандиозным действом с насыщенной программой.

Модный показ

На выставке ежедневно будут проходить модные показы. Увидеть 3D-печатную одежду, обувь и аксессуары можно будет в 11, 13, 15 и 17 часов.

В настоящее время организаторы приглашают для участия в выставке 3D Print Expo всех желающих.

22 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ