Компания Canon представила в Азии новое МФУ PIXMA MG7170

08 Января 2014

Логотип компании Canon

Компания Canon представила для азиатских стран новое МФУ PIXMA MG7170 в четырёх захватывающих цветовых решениях: красном, белом, чёрном и коричневом. Это замечательное устройство распространяется на территории Японии с августа 2013 года, теперь его смогут приобрести жители других стран Азии.

МФУ Canon PIXMA MG7170 в четырёх цветовых решениях

В конструкцию МФУ Canon PIXMA MG7170 входят цветной струйный принтер, копир и сканер. От младших моделей Canon PIXMA MG5570 и Canon PIXMA MG6470 новинка отличается высоким разрешением, увеличенной скоростью печати, более ёмкими лотками и расширенными возможностями подключения по сети.

МФУ поставляется с умной сенсорной панелью с диагональю 8,9 см и интуитивно понятным и удобным интерфейсом. Панель управления буквально исчезает, когда вы её не используете, но стоит вам коснуться кнопки питания, как на функциональных кнопках появляется яркая светодиодная подсветка. Причём подсвечиваются только те кнопки, которые вам нужны для завершения начатой операции.

Печатающая головка МФУ Canon PIXMA MG7170 состоит из 6656 сопел, которые выстреливают каплями размером от 1 пиколитра. Огромное количество сопел и микроскопический размер капель обеспечивают высокое разрешение печати 9600 х 2400 dpi. Что касается скорости печати, то она имеет достаточно скромные значения: 15 стр./мин в монохромном режиме и 10 стр./мин в цветном режиме. Фотоснимок размером 10 х 15 см устройство может напечатать за 21 секунду.

Благодаря интеллектуальной функции AirPrint пользователи могут отправлять задания на печать из любой точки мира, а наличие интерфейса Wi-Fi PIXMA Printing Solution позволяет пользователям печатать документы и изображения, сохранённые на планшетах и смартфонах, а также сканировать документы непосредственно на мобильные устройства. Примечательно, что Canon PIXMA MG7170 теперь может подключаться напрямую к мобильным устройствам, без дополнительной точки доступа.

Облачный сервис PIXMA Cloud Link позволяет подключить МФУ к целому ряду интернет-приложений. Эту функцию можно использовать для печати фотографий с популярных ресурсов Picasa, Photobucket, Flickr, а также с сайтов социальных сетей Facebook, Twitter и мест хранения Box, Dropbox и Evernote.

В МФУ Canon PIXMA MG7170 реализована беспроводная функция PictBridge, которая позволяет печатать фотографии с фотокамер через порт Wi-Fi, без проводного USB-подключения к персональному компьютеру.

МФУ Canon PIXMA MG7170 имеет шестицветную систему печати с чернилами голубого, пурпурного, жёлтого, серого и чёрного (2 картриджа) цвета. Для нового устройства доступно два вида картриджей: с обычным и увеличенным ресурсом печати.

08 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ