Компания Canon объявила о выпуске универсального МФУ Canon imagePROGRAF M40

08 Августа 2013

Canon imagePROGRAF iPF765 в составе сканера M40

В январе этого года компания Canon Europe объявила о выпуске универсального многофункционального устройства Canon imagePROGRAF M40, предназначенного для широкоформатной печати и сканирования цветных и черно-белых технических документов.

Сканер Canon M40

Широкий набор функций модели Canon imagePROGRAF M40 позволяет копировать, сканировать и хранить файлы, отправлять их по электронной почте и в «облако» (облачная служба).

В состав многофункциональной системы входят:

  • Широкоформатный принтер
  • Встроенный сканер M40
  • Многофункциональное ПО SmartWork
  • Сенсорный 22-дюймовый дисплей
  • Сенсорная панель управления

Данная модель станет оптимальным вариантом для работы с технической документацией не только в сферах машиностроения, строительства и архитектуры, но и на коммунальных предприятиях, в нефтяных и газовых компаниях и т.д. Точность и скорость устройства порадуют даже самых требовательных специалистов ГИС и САПР. В черно-белом режиме, изображение до 100 см в ширину, сканируются со скоростью 33 см/сек.

Производителям удалось добиться максимальной четкости сканирования с разрешением 1200 dpi благодаря оптимизированному расположению CIS-датчиков. Сканер Canon imagePROGRAF M40 способен повышать производительность, работая в пакетном режиме.

По словам руководителя подразделения широкоформатной печати Canon Europe Юичи Мияно, компания прогнозирует значительное расширение сферы применения широкоформатной печати и сканирования. Уже на сегодняшний момент многие предприятия и государственные органы занимаются сканированием, перепечаткой и хранением технической документации. Именно поэтому компания предлагает новую универсальную систему Canon imagePROGRAF M40, позволяющую удовлетворить возросший спрос. Это решение позволит повысить производительность и эффективность труда в работе с изображениями.

08 Августа 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson