Монохромное лазерное многофункциональное устройство Panasonic UF-7100-YC сочетает в себе четыре различных устройства, среди которых – факс (PC-факс и iFax), принтер, копир, сканер. Максимальный формат печати – А4. Panasonic UF-7100-YC предназначен для использования в больших и средних рабочих группах.

Многофункциональное устройство Panasonic UF-7100-YC

Узел принтера печатает со скоростью 14 страниц в минуту с разрешением 1200x600  dpi. Узел копира развивает одинаковую скорость с узлом принтера, но при меньшем разрешении печати - 600x600 dpi. Узел сканера осуществляет печать со скоростью 1,5 секунд на страницу с разрешением 150/300/600 dpi. Максимальная скорость передачи факсимильных сообщений составляет 33.6 кбит/c.

Подключение рассматриваемого многофункционального устройства к сети осуществляется с помощью интерфейса Ethernet (RJ-45), подключение к ПК – через интерфейс USB 1.1.

ЖК-панель, расположенная на передней панели управления, отображает информацию о текущем состоянии МФУ Panasonic UF-7100-YC.

Основным узлом МФУ Panasonic UF-7100-YC является факс. Важно отметить, что помимо стандартного метода отправки факсимильных сообщений, поддерживается функция отправки интернет-факсов, причем эти операции аналогичны операциям, осуществляемым при работе в стандартном режиме.

На панели управления рассматриваемого устройства расположена QWERTY-клавиатура, представляющая собой стандартную раскладку клавиатуры ПК. Наличие QWERTY-клавиатуры облегчает ввод данных при отправке интернет-факсов и при выполнении иных операций.

Интернет-факс UF-7100-YC позволяет принимать и отправлять электронную почту. Кроме того, сообщение электронной почты, отправленное с другого Интернет-факса или с компьютера, распечатывается автоматически. Для отправки факсимильного сообщения с бумажного носителя, его необходимо положить в устройство автоподачи и нажать на сенсорную клавишу, содержащую электронный адрес абонента, или ввести его непосредственно с клавиатуры.

Интернет-факс легко справляется с обработкой многостраничных документов, а встроенный сканер и скоростное устройство автоподачи (на 100 листов), вместе с большой стандартной емкостью памяти, делают отправку многостраничных документов достаточно приятной работой. Функция многоадресной рассылки сообщений, позволяет отправить одно и то же сообщение до 330 адресатам. Что значительно облегчает рассылку прайс-листов, новых предложений о сотрудничестве, или иной информации, всем клиентам компании.

К достоинствам многофункционального устройства можно отнести возможность передачи документов из памяти, причем память устройства является энергонезависимой, ее объем может составлять до 512 Мб (с картой памяти SD). Таким образом, даже в случае остановки работы аппарата по причине отключения электропитания, пользователи смогут получить текущее факсимильное сообщение в полном объеме, после того как работа факса будет возобновлена.

Кроме того, возможность увеличения памяти устройства до 512 Мб с помощью карты памяти SD, позволяет зашифровать до 1000 номеров для быстрого набора.

Наличие функции двусторонней печати позволяет не только сократить расходы предприятия на покупку бумаги, но и внести свой вклад в сбережение природных ресурсов.

Узел телефона работает на одной телефонной линией с факсом. В стандартной комплектации МФУ не имеет телефонной трубки, но при желании ее всегда можно установить. Пользоваться телефоном можно с помощью функции спикерфона, которая позволяет осуществлять переговоры с клиентами по громкой связи.

В Panasonic UF-7100-YC используется тонер-картридж UG-5545, ресурс которого составляет 5000 страниц при 5% заполнении листа стандартного формата. Высокий ресурс картриджа позволяет снизить себестоимость печати одной копии, а так же свести к минимуму необходимость обслуживания печатающего устройства, экономя при этом драгоценное время пользователей.

PANASONIC UF-7100-YC картриджи – лазерный

Картриджи
Оригиналы
АРТИКУЛ РАСХОДНИКА
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ТИП
РЕСУРС
ЦВЕТ
ПРЕДЛОЖЕНИЯ
DQ-UG27H PANASONIC Тонер-картридж 6 000 страниц черный
нет предложений
UG-5535 PANASONIC Тонер-картридж 5 000 страниц черный
нет предложений
UG-5545 PANASONIC Тонер-картридж 5 000 страниц черный
нет предложений
Картриджи
Оригинальные и аналоговые
Оригинальные
Совместимые
Все ресурсы
ч/б 5000
ч/б 6000
Вид:
Тонер-картридж
черный черный
6 000 страниц
нет предложений
Тонер-картридж
черный черный
5 000 страниц
нет предложений
Тонер-картридж
черный черный
5 000 страниц
нет предложений
Характеристики
Общее
Производитель
PANASONIC
Модель
UF-7100-YC
Функции устройства
печать/копирование/факс/телефон
Принтер
Технология печати
лазерная
Тип технологии печати
лазерный/светодиодный
Цветность печати
монохромная
Максимальный формат
A4
Количество цветов
1
Автоматическая двусторонняя печать
да
Максимальное разрешение по X для монохромной печати
1 200 dpi
Максимальное разрешение по Y для монохромной печати
600 dpi
Скорость монохромной печати (A4)
14 стр/мин
Копир
Максимальное разрешение копира по X (монохромное)
600 dpi
600 dpi
Скорость монохромного копирования (A4)
14 с
Лотки
Подача бумаги (стандартная)
250 листов
Подача бумаги (максимальная)
800 листов
Расходные материалы
Печать на карточках
да
Печать на пленках
да
Печать на этикетках
да
Печать на глянцевой бумаге
да
Печать на конвертах
да
Печать на матовой бумаге
да
Ресурс ч/б картриджа/тонера
5 000
Количество картриджей
1
Факс
Память факса
180
PC Fax
да
Интерфейсы
Интерфейс Ethernet (RJ-45)
да
Интерфейс USB
да
Версия USB
1.1
Системные требования
Поддержка Windows
да