
Epson LabelWorks LW-400VP – это портативный ленточный принтер для печати этикеток и штрих кодов, созданный на базе модели Epson LW-400, от которой он отличается повышенной ударопрочностью. Девайс идеально подойдёт для эксплуатации в строительных организациях и на промышленных предприятиях.
Внешний вид и особенности конструкции
Принтер Epson LabelWorks LW-400VP имеет надёжный прорезиненный корпус и защитный кейс, изготовленный из ударопрочного материала. Весит это «чудо» 418 грамм, во время работы оно легко поместится на ладони оператора.
|
|
На лицевой панели Epson LabelWorks LW-400VP располагается буквенно-цифровая клавиатура и монохромный LCD-дисплей с подсветкой. Встроенная клавиатура обеспечивает сходство данной модели с настольным калькулятором. Взгляд притягивают две зелёные кнопки, которые контрастируют с чёрной матовой поверхностью устройства: небольшая кнопка печати, расположенная справа от дисплея, и крупная кнопка резчика, расположенная на правом боку принтера.
На тыльной поверхности Epson LabelWorks LW-400VP находится гнездо для инсталляции картриджей с небольшим окном, через которое можно проверить остаток ленты в картридже.
В памяти Epson LabelWorks LW-400VP можно хранить до 50 созданных оператором этикеток. Готовые этикетки выезжают из прорези на задней стороне устройства.
Потребительские свойства
Устройство поддерживает 14 шрифтов, 5 типоразмеров, 10 стилей, 87 рамок, 457 графических символов. В отличие от младшей модели Epson LW-300, которая выводит на печать только однострочные и двухстрочные этикетки, Epson LW-400VP может печатать этикетки, состоящие из трёх и четырёх строк.
Пользоваться Epson LabelWorks LW-400VP очень просто: нужно напечатать текст, выбрать подходящий стиль оформления и нажать на зелёную кнопку с изображением принтера. После того, как принтер отпечатает этикетку, следует надавить на крупную зелёную кнопку с изображением ножниц, расположенную на правом боку принтера, и внутренний резак тут же отделит готовую этикетку от оставшейся ленты.
Расходные материалы и комплектующие
Принтер Epson LabelWorks LW-400VP принимает носители шириной 6, 9, 12 и 18 мм. и длиной 9 м. В распоряжении пользователя стандартные, прозрачные и чёрные ленты, матовые и глянцевые, повышенной прочности, пастельные и флуоресцентные. На выбор пользователя большое количество цветов ленты. Новые принтеры поступают в продажу со стартовыми комплектами, в которые входят две ленты по четыре метра каждая.





























красный на белом


белый на чёрном
черный на зеленом
черный на металлическом золотом 

черный на матовом серебристом
черный на серебристом


белый на прозрачном



синий на белом

черный на желтом флуорисцентный


черный на зеленом флуоресцентый









