Полноцветную ЦПМ Ricoh Pro C901GA Plus установила типография Аванта

08 Декабря 2014

Ricoh Pro C901 Graphic Arts Plus

Московская типография «Аванта» установила цветную ЦПМ Ricoh Pro C901 Graphic Arts+. Обновление парка печатной техники позволило компании освоить сегмент печати класса «премиум» на дорогих дизайнерских сортах бумаги с высочайшими требованиями к качеству изображений. Расширение номенклатуры услуг привело к увеличению объемов полиграфического производства на 25 %.

Типография «Аванта» действует на рынке полиграфических услуг уже 10 лет, изготавливая на заказ папки, брошюры, визитки, листовки, самоклеющиеся этикетки, книги, флаеры, упаковку, альбомы и многие другие виды продукции. Важной особенностью типографии является ее функционирование в круглосуточном режиме, без выходных дней.

Объем заказов типографии стабильно рос на протяжении последних 8 лет, и руководство предприятия решило увеличить производственные мощности и вывести свою продукцию на качественно новый уровень. За счет новой ЦПМ руководство планировало повысить конкурентоспособность компании на московском рынке печати и освоить заказы класса «премиум». К обновлению парка печатающей техники типография готовилась почти год, анализируя рынок и сравнивая подходящие модели. В качестве альтернативы рассматривались устройства Ricoh, Xerox, Konica Minolta. 

Модель Ricoh Pro C901GA+ понравилась простотой обслуживания и множеством полезных функций, которые гарантируют получение великолепного результата при любых условиях. Это и улучшенная стабилизация фотобарабанов, обеспечивающая однородность качества отпечатков на крупных тиражах, и механическая приводка листа, идеально совмещающая лицо и оборот во время дуплексной печати.

К преимуществам ЦПМ Ricoh также следует отнести дуплексную печать на носителях плотностью до 350 г/кв.м и встроенную библиотеку носителей, в которую входит более 200 материалов. Примечательно, что многие сервисные операции могут быть выполнены силами рядового оператора, прошедшего курс базового обучения.

Взвесив все «за» и «против», а также оценив преимущества различных моделей, руководство «Аванты» решило приобрести ЦПМ Ricoh Pro C901GA+. Уже в первые месяцы после установки устройства стало понятно, что выбранная модель оправдала ожидания заказчика. Специалисты были впечатлены высоким качеством и скоростью печати на плотных материалах.  С новой машиной объем заказов, на выполнение которого раньше требовалось 90 минут, теперь выполняется за 15-20 минут.

При работе в круглосуточном режиме на первый план выходит высокая скорость печати, от которой зависит своевременность отгрузки полиграфической продукции заказчикам. На прежних устройствах соблюсти сроки выполнения заказов было довольно сложно, поскольку при использовании разнородных материалов производительность становилась непредсказуемой и менялась в широких пределах. Новая машина обеспечивает стабильную скорость печати, как на тонких, так и на плотных материалах. Кроме того, при печати многостраничной двусторонней продукции машина обеспечивает точную приводку и компенсацию изменения геометрии листа, столь необходимую для получения качественных изображений.

«Мы довольны нашим выбором, – рассказывает директор типографии Геннадий Сафронов. – Нас полностью удовлетворяет оперативность и качество сервисного обслуживания, тем более что многие сервисные операции могут выполняться оператором. Заказчики стали нам доверять самые сложные заказы. Мы уверены, что новая машина не только окупит себя, но и позволит нам освоить новый уровень сервиса и занять прочные позиции на московском рынке полиграфических услуг».

После инсталляции ЦПМ Ricoh более 50 % заказов типографии выполняет именно эта машина, а общий объем изготовленной полиграфической продукции увеличился на 25 % по сравнению с предыдущим годом.

08 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ