OKI C711WT и OKI C920WT - новые принтеры с цветным и белым тонером

19 Ноября 2012

До недавнего времени термин «белый тонер» воспринимался общественностью как нечто нереальное, абсурдное и фантастическое. Но в апреле 2012 года на конференции «OKI Europe’s Smart Business» японская компания OKI Printitg Solutions в очередной раз доказала, что в нашей жизни нет ничего невозможного, представив на суд общественности серию принтеров, которые печатают белым тонером. Серия представлена двумя моделями цифровых светодиодных принтеров OKI C711WT и OKI C920WT с инновационной цветовой раскладкой CMYW, в которой вместо чёрного тонера используется белый. Можете оценить дизайн принтеров-новинок.

Принтер OKI C711WT Принтер OKI C920WT

Принтеры OKI C711WT/C920WT помогают решать множество задач, начиная от оформления витрин в точках продаж, и заканчивая переносом изображений и надписей на футболки. При этом отпечатки новых принтеров по качеству и устойчивости не уступают типографскому тиснению, а их себестоимость вполне демократична. Недаром представители компании OKI говорят о своих  принтерах с белым тонером как о «low-cost решении», то есть экономичном решении.

Новые принтеры OKI, как и другие аппараты цифровой светодиодной печати, имеют четыре тонер-картриджа, только вместо чёрного тонера в загрузочный бункер принтера загружается белый.

Запечатывание тёмных носителей белым тонером придаёт оттискам реалистичность и выразительность. Но даже при использовании обычной офисной бумаги отпечатки выглядят очень яркими, красочными и насыщенными.

Белый тонер принтеров OKI C711WT / C920WT позволяет получить высокохудожественные дизайнерские результаты, которые невозможно воспроизвести ни с одним другим аппаратом. Особенно оригинально выглядят визитки, открытки, приглашения, меню и обложки, изготовленные из плотной чёрной бумаги, с нанесёнными на них белыми изображениями.

Визитки, оформленные с использованием принтера OKI C920WT

Ещё одна сфера, в которой принтеры OKI C711WT / C920WT найдут достойное применение, - это изготовление рекламных материалов под заказ. Аппараты применимы для термотрансфертного переноса, они легко могут наносить всевозможные изображения белого цвета на тёмные текстильные изделия и создавать оригинальные дизайнерские решения.

Футболки, оформленные с использованием принтера OKI C711WT

Итак, принтеры OKI C711WT / C920WT с белым тонером предназначены для основной аудитории компании OKI – компаний малого и среднего бизнеса. Однако инновационные устройства также заинтересуют крупные дизайнерские фирмы и типографии, изготавливающие сувенирную продукцию. Концепция CMYW существенно расширила возможности и границы печати белым цветом, сделала её технологически более совершенной и доступной.

Принтер OKI C711WT – это младшая модель линейки печатающих устройств с возможностью печати белым тонером. Девайс запечатывает за одну минуту 8 листов прозрачной плёнки формата А4 или 34 листа стандартной бумаги формата А4. Принтер OKI C920WT поддерживает носители формата А3, А4 и А5. Он печатает со скоростью 10 листов прозрачной плёнки формата А4 в минуту или 31 лист обычной бумаги формата А4 в минуту. При этом старшая модель имеет тонер-картриджи с расширенным ресурсом.

Девайс  OKI C711WT предназначен для работы с носителями плотностью до 250 г/кв.м, а аппарат OKI C920WT – с носителями плотностью до 300 г/кв.м. Разрешение печати обоих устройств достигает 1200 на 600 dpi. Принтеры оснащены вместительными загрузочными лотками, предназначенными для больших объёмов печати.

Принтеры OKI C711WT / C920WT предназначены для средних и больших потоков печати, при этом оттиски имеют неизменно высокое качество и устойчивость к внешним воздействиям по сравнению со струйными отпечатками. Готовые изображения обладают высокой прочностью и не требуют дополнительного времени на просушку и закрепление красителей.

Новые аппараты OKI пригодны для запечатывания широкого диапазона носителей, начиная от обычной офисной бумаги и заканчивая качественной фотографической, самоклеющейся, термотрансфертной, упаковочной бумагой и прозрачными плёнками. Принтеры OKI можно использовать для термопереноса изображений на футболки, изделия из керамики, изготовления оригинальной рекламной продукции. Устройства также подходят для оформления витринного пространства розничных торговых предприятий, наклеек для автомобильных стёкол и многих других видов полиграфической продукции.

Компания OKI Data Corporation первой среди конкурентов представила инновационное решение для печати белым тонером. До появления принтеров OKI для «белой печати» использовались струйные, сублимационные и трафаретные принтеры на жидких красителях, сложные в эксплуатации, дорогие в обслуживании, с высокой себестоимостью белых отпечатков и сравнительно продолжительным циклом производства.

Новые принтеры OKI C711WT / C920WT универсальны, просты в эксплуатации, обеспечивают высокое качество отпечатков и их повышенную устойчивость к внешним воздействиям. По мнению экспертов в ближайшее время аппараты OKI займут прочные позиции в сферах декорирования одежды, изготовления мелкосерийных партий упаковочных материалов, изготовления рекламной продукции.

19 Ноября 2012
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson