Крупная международная выставка China Print 2013

29 Марта 2013

Логотип выставки ChinaPrint 2013

Растущая китайская экономика всё сильнее приковывает к себе внимание мировой общественности. Не является исключением и китайский рынок печатающей техники, который регулярно радует мировую общественность своими новинками. Чтобы продемонстрировать всю мощь китайской индустрии печати, на 14-18 мая 2013 года запланировано проведение крупной международной выставки «China Print 2013». Выставка проходит один раз в четыре года, в текущем году в Пекине пройдёт восьмая по счёту выставка (предыдущая состоялась в 2009 году).

Международная выставка China Print 2013

Сроки и программа проведения выставки были обнародованы её организаторами на международной пресс-конференции «International Media Week», которая состоялась в январе 2013 года. Местом проведения выставки по традиции станет Китайский международный выставочный центр (CIEC), расположенный в Пекине. Тематику предстоящей выставки организаторы сформулировали следующим образом: «Экология, эффективность, цифровые и интеллектуальные технологии».

Местом проведения выставки станет Китайский международный выставочный центр в Пекине

Что касается экспонатов, то на входе в выставочный павильон планируется разместить огромные, по 4000 кв.м стенды от HP и Heidelberg. Далее будут размещены стенды Bobst, Canon, Fujifilm, KBA, Kodak, Komori, Konica Minolta, Manroland и Ricoh. В глубине выставочного зала расположатся стенды других известных компаний. Свои огромные экспозиции на выставке представят и лидеры китайского машиностроения – Beiren, Founder, Hans-Gronhi, Masterwork, Shanghai Electric.

Лидеры печатного рынка

Китайские выставки переживают период бурного роста. Причём рост такой, что в 2012 году в Китайском международном выставочном центре пришлось достроить несколько временных павильонов, увеличив общую площадь стендов. Площадь экспозиции в этом году составит 120 тыс. кв.м, а ожидаемое количество посетителей составит порядка 160-180 тысяч человек. Ожидается, что по своим масштабам «China Print 2013» примерно на половину превзойдёт предыдущую выставку «China Print 2009».

Выставка 2013 года будет наполовину крупнее прошлой

Что же нового увидят посетители выставки «China Print 2013»? Вниманию общественности будет представлено всё многообразие технологий и оборудования для всех видов печати, послепечатной обработки, упаковки, программного обеспечения и сервисного обслуживания, инновационные виды бумаги и другие расходные материалы для печати. По традиции «China Print» станет платформой для развития сотрудничества между специалистами из России и Китая, позволит посетителям выставки найти новые возможности для развития своего бизнеса.

29 Марта 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
Вам также могут быть интересны материалы: