Новый портативный принтер Epson WorkForce WF-100

18 Ноября 2014

Компания Epson разработала новый портативный принтер WorkForce WF-100 для профессионалов с разъездным характером работы. По данным разработчика, это самый компактный и самый легкий в мире струйный цветной принтер в ценовом диапазоне до 399 долларов.

Аккумулятор принтера можно зарядить от USB-кабеля или от электрической розетки с помощью адаптера, включенного в комплект поставки. Полного заряда батареи достаточно для создания 100 монохромных или 50 цветных документов. Для экономии заряда батареи новинка автоматически отключается после 5 минут простоя.

Как и подобает мобильным принтерам, новая модель оснащена встроенным Wi-Fi-модулем и поддерживает технологию Wi-Fi Direct. Благодаря встроенному аккумулятору, подзаряжаемому по USB-кабелю, устройство не зависит от розетки. Принтер быстро и легко устанавливает беспроводное соединение с широким спектром устройств, включая смартфоны, ноутбуки, планшетные компьютеры.

Принтер может печатать цветные фотоснимки размером 10х15 с полями и без полей, а также цветные и монохромные документы А4 со скоростью 3,8 и 6,7 страниц в минуту, соответственно. В автономном режиме скорость печати снижается до 2 и 3,5 страниц, соответственно.

Мобильный принтер обеспечивает высокое разрешение 5760х1440 dpi. В принтере используется два картриджа: черный с ресурсом 250 страниц и трехцветный с ресурсом 200 страниц.

Новинка комплектуется программным обеспечением Epson Connect для беспроводной печати. Яркий жидкокристаллический экран 3,6 см по диагонали обеспечивает удобный доступ к основным функциям устройства.

Ширина принтера в сложенном состоянии составляет 31 см, глубина 15,5 см, высота 6 см. Весит устройство 1,6 кг.

Новая модель уже продается в некоторых Интернет-магазинах по цене 350 долл. США. Массовые продажи принтера через розничные торговые сети начнутся в январе 2015 года.

Краткие характеристики нового мобильного принтера Epson

Показатели

Значения показателей

Устройство

Мобильный принтер

Технология

Струйная печать

Количество картриджей, шт.

2

Количество цветов, шт.

4

Цветовая схема

CMYK

Тип чернил

Водостойкие пигментные

Максимальный формат носителей

А4

Дуплексная печать

Не поддерживает

Скорость печати (цвет/монохром), стр./мин

4/7

Максимальное разрешение, точек на дюйм

5760х1440

Емкость основного лотка, листы А4

20

Емкость основного лотка, листы фотобумаги

5

Тип экрана

LCD

Диагональ экрана, см

3,7

Питание

Встроенная батарея

Зарядка

USB, АС-адаптер

Размеры в сложенном состоянии, см

30,9х15,4х6,1

18 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ