Японская художница распространяла 3D-модели в форме собственных гениталий

18 Ноября 2014

Впечатляющую спасательную операцию провели летом текущего года пожарные на юге Германии. Спасать пришлось американского студента, который пал жертвой собственной любознательности. Молодой человек застрял внутри гигантской скульптуры в форме вагины, установленной возле Университета Тюбингена.

В Японии женские гениталии являются запретной темой, поэтому подобное искусство вызывает противоположную реакцию и даже карается законом. Недавно в Стране восходящего солнца арестовали 42-летнюю художницу Мегуми Игараши (Megumi Igarashi), известную под псевдонимом Rokudenashi-ko (дрянная девчонка), которая разослала тридцати пользователям интернета 3D-модели собственных гениталий. Правоохранительные органы сочли, что действия художницы нарушают японские законы о непристойном поведении, и взяли ее под стражу, но Игараши не признает своей вины, указывая, что рассылала 3D-модели на безвозмездной основе.

Мегуми показывает, как она создавала свои модели

Rokudenashi-ko получила известность благодаря проектам, связанным с изображением женских гениталий. Средства на реализацию своих проектов она собирала на краудфандинговых платформах. К моменту ареста ей удалось заработать на продаже 3D-моделей половых органов более 10 тыс. долл. США.

Мегуми и ее каяк в форме вагины

Игараши заявляет, что не видит ничего непристойного в своем поведении: «Мне казалось, что это забавно – создавать мини-скульптуры и диорамы своего влагалища. Я очень удивлена, что некоторых людей расстраивает внешний вид моих скульптур или даже тот факт, что я произношу слово “вагина”. Тем не менее, я не понимаю, почему правоохранительные органы считают 3D-файлы непристойными материалами».

«Все девочки в школе»

Во время ареста Игараши полиция конфисковала 20 ее работ. Вот что говорит по этому поводу один из сторонников художницы Минори Китахара: «Япония по-прежнему является обществом, в котором подавляются любые попытки выразить женскую сексуальность, при этом к мужской сексуальности общество относится более чем терпимо».

«Вагинальная батальная сцена»

Одна из работ Игараши под названием «Вагинальная батальная сцена» изображает группу солдатиков, которые укрываются в расселине, выполненной в виде женских половых органов.

Другая работа под названием «Фокусима» показывает рабочих, которые стойко борются с разрушениями на АЭС. В центре композиции художница поместила точно такую же вагину, как на предыдущей работе.

«Фокусима»

На следующем фото показаны крышки для iPhone, которые Игараши традиционно украсила изображением своих половых органов. Крышки напечатаны из яркого, сочного пластика.

Крышки для iPhone с изображением вагины

Недавно художница опубликовала изображение статуэтки Gundaman – героя популярного в Японии анимационного сериала «Gundam». Одежда Gundaman, ниспадающая с бедер свободными складками, также образует рельеф женских половых органов.

Gundaman

В интервью СМИ Игараши заявила: «Моя цель – развеять миф, сложившийся вокруг женских гениталий в Японии, в стране, где на ежегодный официально санкционированный фестиваль пениса в Кавасаки стекаются тысячи японцев».

Мини-каяк в форме женской вагины

В то время, как искусство Игараши имеет дерзкий и веселый характер, сама художница находится в весьма затруднительном положении: ей светит два года лишения свободы или штраф в размере до 24,5 тыс. долл. США.

18 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson