Игральные карты напечатали на синтетической бумаге Xerox Premium NeverTear

19 Декабря 2014

Логотип компании Xerox

Московская компания ExitGames предоставляет в России новый вид услуг – организует квесты в реальности. Сюжет одного из последних квестов построен вокруг ограбления казино, и участникам игры необходимо за один час выбраться из запертой комнаты, решив для этого ряд логических задач. Вознаграждением для победителей стали игральные карты, изготовленные из необычной бумаги.

Игральные карты

Для создания небольшого тиража качественных игральных карт с индивидуальным дизайном, сотрудники ExitGames воспользовались услугами сервиса Card Art, специалисты которого предложили заказчику напечатать колоду на синтетической бумаге Xerox Premium NeverTear. Материал изготовлен из пластика на основе полиэстера, адаптированного для лазерной печати. Благодаря уникальным характеристикам, этот материал широко используется для создания различных элементов для настольных игр.

Готовая колода отвечает всем требованиям заказчика, она привлекательна, приятна на ощупь, имеет эффект матовой ламинации, со временем не теряет яркости, не промокает и не рвется, она очень практична и ее можно чистить с помощью обычных моющих средств.  Благодаря этим уникальным характеристикам карты из синтетической бумаги можно использовать в больших компаниях, брать с собой на природу, в поездки и на шумные вечеринки.

«Нашей основной целью является организация квестов на самом высоком уровне, –  рассказывает продукт-директор компании ExitGames Семен Поляковский. – Поэтому для нового проекта мы использовали только самые качественные материалы. Когда мы задумали напечатать игральные карты, то решили сделать их привлекательными и практичными, чтобы каждый участник игры захотел иметь такую колоду и хранить ее на память о своем небольшом приключении. На поиски подходящего материала мы потратили очень много времени, и мы очень довольны, что наконец-то нашли его». 

«Успешное использование синтетической бумаги Premium NeverTear для печати игральных карт стало очередным доказательством большого потенциала этого синтетического материала, –  комментирует представитель компании «Xerox Евразия» Ирина Паялина. – Успех индустрии развлечений во многом зависит от яркого и приятного дизайна печатной продукции, поэтому заказчик признал нашу бумагу оптимальным решением. Надеемся, что в будущем компания ExitGames воспользуется для привлечения новых клиентов и другими нашими специальными материалами. »

19 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ