Рынок печатающей техники в Новой Зеландии растет

16 Сентября 2014

В первом квартале 2014 года рынок печатающей техники в Новой Зеландии впервые с 2012 года продемонстрировал рост. Аналитики IDC надеются, что этот рост будет устойчивым.

В конце 2013 – начале 2014 гг. аналитики утверждали, что в 2014 году экономика Новой Зеландии будет себя чувствовать, в целом, не плохо, и эти прогнозы оправдались. Несмотря на прошлогодние застойные явления, в первом полугодии текущего года динамично развивался сегмент 3D-печати, наметился рост и в других сегментах рынка.

В 2013 году в Новую Зеландию было поставлено примерно 301 тыс. струйных и лазерных принтеров совокупной стоимостью более 220 млн. долл. США. Самыми активными покупателями печатающей техники были малые и средние компании. Наибольшим спросом у покупателей пользовались простые, надежные, экономичные и производительные печатающие устройства. Сегмент широкоформатных принтеров также находился на подъеме, во многом благодаря популярности плоттеров Hewlett-Packard.

Аналитик компании IDC Джейнсен Оой отмечает, что в связи с подъемом государственной экономики и повышением покупательной способности жителей Новой Зеландии по итогам 2014 года ожидается новый рекорд роста рынка печатающих устройств.

По мнению аналитиков IDC, в 2014 году на новозеландском рынке устройств для струйной печати будут доминировать компании Hewlett-Packard, Canon, Brother и Epson, а на рынке лазерных устройств – HP, Brother, Ricoh и Fuji Xerox. Ожидается, что к концу текущего года рынок в единичном выражении увеличится еще на 5 %.

«Новая Зеландия – это один из самых маленьких сегментов глобального рынка печатающей техники, – рассказывает Джейнсен Оой. – Для продавцов, действующих на данном рынке, ключевой возможностью является получение прибыли от продажи расходных материалов и оказания MPS-услуг. Хорошим вариантом для всего канала сбыта в Новой Зеландии является торговля новыми усовершенствованными струйными принтерами и МФУ. Хороший тому пример – рост продаж принтеров Epson с новыми печатающими головками, которые сочетают качество струйной печати и скорость печати лазерной».

Также Оой отметил, что текущий год предоставляет продавцам печатающей техники отличные возможности. Благодаря появлению множества новых моделей печатающей техники и растущему спросу на принтеры и МФУ, у продавцов будут великолепные шансы увеличить поставки.

16 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ