Ricoh представил новую программу для управления заданиями печати

22 Октября 2014

TotalFlow BatchBuilder

Компания Ricoh разработала новое программное приложение TotalFlow BatchBuilder для оптимального группирования заданий и управления процессом печати. Утилита отличается простотой установки, она не зависит от аппаратного оснащения, обеспечивает высокую скорость обработки информации, увеличивает производительность и высвобождает ресурсы и время оператора. Новый инструмент легко интегрируется в любые производственные условия, упрощая централизованное управление рабочим процессом за счет автоматизации планирования и группировки малотиражных печатных заказов.

Решение группирует задания из разных источников по заданным критериям: ручной ввод, MIS-система, web-to-print, повышая эффективность рулонной и листовой печати. Приложение упрощает формирование очереди заданий из системы web-to-print. Оно нацелено на коммерческие типографии, корпоративные центры печати и издательства с несколькими рулонными и листовыми ЦПМ разных разработчиков.

«Залогом рентабельности современных типографий является оптимизация процесса печати. Но поиск возможностей оптимизации – нелегкая задача, – отметил представитель компании Ricoh Europe Питер Уильямс (Peter Williams). – Тенденции, связанные с сокращением тиражей и переходом на изготовление единичных экземпляров автоматически увеличивает трудозатраты типографий и корпоративных центров, усложняет технологию управления информационными потоками и снижает эффективность полиграфического производства. Новое решение компании Ricoh способствует группированию заданий по различным критериям, таким, как выбранное устройство, необходимый формат, используемый материал, тип финишной обработки или адрес доставки».

Благодаря расширенным возможностям XML-разметки программное обеспечение можно интегрировать со стандартными системами допечатной автоматической подготовки. Такая разметка предусматривает перенос входящих данных в поля внутреннего задания JDF-формата и, как следствие, автоматизацию процесса группирования заданий печати. С утилитой пользователи могут просмотреть сценарий, предложенный программой, при необходимости откорректировать его, либо сформировать новый пакет заданий. В отличие от существующих на рынке решений, TotalFlow BatchBuilder обеспечивает операторов всей необходимой информацией о потоках информации, упрощает управление печатью, а XML-разметка и формирование JDF-заданий обеспечивают его совместимость c большинством программных и аппаратных продуктов.

Заслуживает внимания поддержка «горячих папок», при которой поступившая информация отправляется в папку с заранее заданными параметрами производства и задание печати формируется в автоматическом режиме. Новое решение оптимизирует расход бумаги и позволяет управлять процессами печати на разных производственных площадках.

Утилита, разработанная Ricoh, либо развертывается в автономное программное решение, либо интегрируется в существующую инфраструктуру компании. Она станет идеальным решением для типографий, отпечатывающих 40-80 заданий в день и до 1000 заданий в периоды пиковых нагрузок. Это замечательный инструмент для печатных центров формата В2В и В2С и издательств, использующих системы web-to-print.

Решение поступит в продажу в России, Африке и странах Европы в конце текущего года.

22 Октября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ