Компания Xerox раскрыла секреты успеха в сегменте MPS на Алтайском IT-форуме

09 Сентября 2014

В конце августа в Барнауле в седьмой раз подряд прошел Алтайский региональный IT-форум, на котором собрались ведущие IT-компании России и зарубежья. Форум, организованный Комитетом Алтайской ТПП по IT, занимает важное место среди отраслевых региональных мероприятий. На этот раз программа форума была представлена круглым столом, панельной дискуссией и пятью тематическими секциями, посвященными IT.

Открытие IT-форума

Неизменным партнером Алтайского IT-форума с момента его основания является компания Xerox. В этом году представители Xerox рассказали форумчанам о ведущих отраслевых тенденциях, прочитали доклад об управлении офисной инфраструктурой в государственных и коммерческих организациях и представили новый проект аутсорсинга печати под названием «Xerox Partner Print Services» или сокращенно XPPS.

Представители Xerox раскрыли секреты успешной реализации проектов в области MPS (от английского «Managed Print Services» – управление офисной инфраструктурой печати). Сегодня это направление весьма актуально, поскольку аутсорсинг способствует сокращению издержек, сохраняя при этом эффективность бизнес-процессов. Нередко передача печатного парка на обслуживание профессиональному подрядчику повышает производительность бизнеса и высвобождает ресурсы в IT-департаментах, которые ранее были заняты реализацией непрофильных процессов, связанных с обслуживанием печатающей техники.

Участники IT-форума

Согласно оценкам крупнейших рейтинговых агентств Gartner, Quocirca, Forrester Research и IDC, компания Xerox является лидером на мировом рынке MPS. Аутсорсинговыми услугами компании Xerox пользуются глобальные клиенты BritishTelecom, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young и крупные российские заказчики, такие как «ВТБ24», «Альфа-Банк», «Дикси», «Лента».

В секции «IT для государства» выступил представитель компании Xerox Сергей Сошников, который рассказал о текущих тенденциях в сфере управления документооборотом и оптимизации печатной инфраструктуры. Докладчик поведал не только об услугах MPS, но и о других предложениях Xerox для государственных предприятий, включая системы управления персонализированными коммуникациями и контентом. Живой интерес у участников вызвали примеры реализованных проектов и решения Xerox для оцифровки библиотек и архивов.

В секции «IT для бизнеса: практикум для IT-руководителей» был заслушан совместный доклад Сергея Сошникова и начальника сектора КМТ ООО «НТЦ Галэкс» Анастасии Казаковой. Спикеры рассказали о возможностях сокращения затрат в сфере IT, которые аутсорсинг печатной инфраструктуры открывает перед коммерческими структурами. На примере реальных проектов докладчики рассказали об особенностях внедрения услуги MPS на предприятиях, различных по размеру и отраслевой принадлежности.

«Аутсорсинговыми услугами компании Xerox пользуются многие крупные российские и зарубежные заказчики. Рассказав партнерам о своем уникальном опыте в области MPS, мы вышли на новый уровень развития, – заявил директор новосибирского филиала ООО «Ксерокс СНГ» Сергей Новгородцев. – Мы с радостью раскрыли форумчанам секреты своего успеха в сфере оптимизации документооборота. Алтайский IT-форум имеет большое значение для развития IT-отрасли в регионе, и мы намерены и в дальнейшем использовать его взаимовыгодного обмена опытом с участниками сибирского IT-рынка».

09 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ