С помощью 3D-печати создали точную копию бомбы времен ВОВ

20 Ноября 2014

Художник Джим Карузо из Нью-Джерси использовал 3D-печать для создания реалистичной реплики американской бомбы времен Второй мировой войны. Художник заявил, что он сделал это из любви к старым вещам. Напечатанное орудие – это просто муляж, который не опасен для людей. Хотя выглядит копия просто потрясающе, как шедевр технологии 3D-печати.

Копия бомбы времен ВОВ

Для того, чтобы распечатать бомбу, Карузо использовал чертежи и фотографии, которые он нашел в интернете. Он напечатал 15 различных фрагментов бомбы, которые потом склеил, наложил на термопластик несколько слоев автомобильной грунтовки и покрасил оливково-зеленой краской с серым оттенком. В отличие от настоящих бомб, реплика Карузо не наполнена взрывчатыми веществами, поскольку она имеет исключительно декоративный характер. Реплику можно расценивать как выражение восторга Карузо, вызванного возможностями 3D-печати.

Карузо владеет художественной мастерской “Xtreme Creations”, и именно для нее он приобрел свой первый 3D-принтер. По словам художника, устройство окупило себя в течение одного года.

К сожалению, 3D-печать не всегда используется для создания безопасных копий. Недавно компания “Solid Concepts” воспользовалась технологией аддитивного производства для печати металлических пистолетов «Аргумент». Оружие было создано путем спекания металлического порошка лазерными лучами. В общей сложности на продажу было выставлено 100 пистолетов по цене 11,9 тыс. долларов за штуку.

Теги: 3D-печать

20 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson