С помощью 3D-печати создали съедобные автомобили Ford Mustang

23 Февраля 2014

В преддверии 23 февраля и 8 марта компания Ford сделала своим потребителям подарок. Нет, не скидки на новые автомобили, а миниатюрные леденцовые и шоколадные копии новой марки автомобилей Ford Mustang, напечатанные на 3D-принтере. Выглядит привлекательно. А ещё и вкусно…

Съедобные копии своих автомобилей компания Ford выпустила впервые за свою историю, и помогла ей в этом компания 3D Systems, а точнее – её лаборатория из Лос-Анджелеса, специализирующаяся на печати сладких 3D-моделей, которыми можно не только полюбоваться, но и полакомиться.

Леденцовая 3D-модель автомобиля Ford Mustang

Правда, цифровую модель автомобиля Ford Mustang дизайнеры компании Ford создали своими силами, а их коллегам из 3D Systems осталось загрузить CAD-модель легендарного Mustang в свой 3D-принтер и запустить процесс печати. На печать сладких моделей длиной 10 см и шириной 5 см принтеру потребовалось несколько часов.

Менеджер по лицензированию продуктов компании Ford Марк Бентли (Mark Bentley) отметил: «Ford Mustang плюс шоколад – вот рецепт успеха». Возможно, поэтому компания планирует получить лицензию на 3D-печать съедобных автомобилей Mustang.

Шоколадная 3D-модель автомобиля Ford Mustang

К сведению: компания Ford использует 3D-печать не только для печати сладких мини-копий своих автомобилей. При разработке нового поколения Ford Mustang компания использовала 3D-принтеры для печати прототипов некоторых деталей, например элементов интерьера (вентиляционных решёток, приборных и внутренних панелей), компонентов двигателя (блока 2,3-литрового двигателя, впускного коллектора, головки блока цилиндров), деталей экстерьера (вентиляционной решётки на капоте, задних фонарей, решётки радиатора и передней части автомобиля).

23 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
Вам также могут быть интересны материалы: