Lexmark в борьбе против клонированных картриджей

07 Июля 2014

Логотип компании Lexmark

На бесплатном семинаре, который прошёл в конце апреля 2014 года в польском отеле «Andel's Hotel Lodz» (г. Лодзь), менеджер по защите бренда Lexmark Эндрю Гарднер (Andrew Gardner) выступил с докладом о клонированных картриджах. В своей презентации докладчик детально рассмотрел тему клонов и рассказал об оперативных мероприятиях на немецкой выставке «RemanExpo Paperworld», когда полиция изъяла из числа экспонатов нарушающие патенты картриджи MS.

Компания Lexmark – это второй после Hewlett-Packard ОЕМ-производитель оригинальных картриджей, признающий лидерство Static Control на рынке совместимых расходных материалов. Компании намерены сотрудничать в борьбе против клонированных и поддельных печатающих кассет.

«Мы рады, что Гарднер принял участие в нашем первом семинаре, – сообщил директор по продажам компании Static Control Кен Лейли (Ken Lally). – Мы осознаём важность защиты интеллектуальной собственной в индустрии расходных материалов и заявляем о своём неодобрении клонированных картриджей, наводнивших рынок. Мы удовлетворены тем, что Гарднер представил позицию Lexmark по данному вопросу и поделился опытом с польскими клиентами».

Польский семинар стал «пионером» в цикле из 22 интенсивных информационных сессий, которые состоятся в Европе и Азии в текущем году. Каждый семинар, посвящённый обсуждению проблем и потребностей конкретных сегментов рынка, будет ориентирован на интересы местных ричарджеров.

07 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson