Konica Minolta награждена премией iF Product Design Award 2013 в области дизайна

18 Февраля 2013

Награда iF Product Design Award 2013

Компания Konica Minolta с гордостью объявила, что МФУ bizhub C554 завоевало престижную международную награду iF Product Design Award 2013 в номинации «Продукция для офиса и бизнеса».

Эксперты по достоинству оценили новую концепцию дизайна INFO-Palette, реализованную в МФУ bizhub C554, а также простоту доступа к компонентам МФУ и удобство его использования.

МФУ bizhub C554

МФУ bizhub C554 имеет усовершенствованную панель управления с 9-дюймовым цветным мультисенсорным дисплеем, поддерживающим мультитач, и оптимизированными индикаторами состояния устройства. Работать с интерфейсом и панелью управления так же просто и удобно, как и с современными моделями планшетов и смартфонов.

В отличие от младших моделей МФУ bizhub C554 имеет в стандартной комплектации автоподатчик документов dualscan (DADF), который может за один проход листа просканировать обе страницы документа, развивая выдающуюся скорость цветного сканирования – до 160 изображений в минуту.

Панель управления МФУ Konica Minolta bizhub С224 с сенсорным дисплеем

В пользу экологичности bizhub C554 свидетельствуют реализованные в нём «зелёные» технологии проектирования и печати. Во-первых, корпус МФУ изготовлен из экологически чистого биопластика с добавлением переработанного поликарбоната. Во-вторых, в аппарате реализованы технологии, сокращающие расход энергии и снижающие негативное воздействие МФУ на окружающую среду.

Энергосбережению способствует полимеризованный тонер нового поколения Simitri HD от Konica Minolta, который используется во всех устройствах серии bizhub. Для сокращения себестоимости отпечатков увеличен ресурс тонер-картриджей устройства: чёрный картридж рассчитан на печать до 27 500 страниц, цветной – до 26 000 страниц.

МФУ bizhub C554 имеет встроенный динамический экотаймер, который анализирует условия использования аппарата и автоматически активирует режим ожидания, просчитывая необходимое для подготовки к  работе время.

МФУ Konica Minolta bizhub C554: вид сбоку

Кроме МФУ bizhub C554 в серию входят печатающие устройства bizhub С224, bizhub С284, bizhub С364 и bizhub С454. Все они сконструированы по принципу «владеете навыками работы с одним устройством – владеете навыками работы со всеми».

Справочно: iF Product Design Award – это одна из самых престижных и известных международных наград в области инновационного промышленного дизайна. Награда финансируется Международным форумом дизайна, Ганновер (Германия).

Товары, поступившие на конкурс, проходят строгий отбор строго жюри, в состав которого входят известные эксперты и дизайнеры со всего мира. В процессе отбора оцениваются такие характеристики товаров, как инновационность, безопасность, эргономичность, функциональность и экологичность. В 2013 году на суд международных экспертов было представлено 3011 товаров, которые соревновались между собой за право носить знаменитую маркировку iF.

18 Февраля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ